Украинки завоевали первые медали чемпионата Европы по гребле

В первый день чемпионата Европы по гребле на байдарках и каноэ украинские гребцы завоевали две медали.

С 12 по 16 июля в хорватском городе Славонски Брод проходит чемпионат Европы по гребле на байдарках и каноэ. За первый день соревнований наши спортсменки Людмила Бабак и Елена Цыганкова дважды поднимались на пьедестал почета.

Так, в каноэ-одиночке на 3,4 км Людмила Бабак из Энергодара завоевала “золото” и свой седьмой в карьере титул чемпионки континента по марафону. Серебряным призером в этом же заезде стала Елена Цыганкова из Ровенщины.
Поздравляем спортсменок и их тренеров! Продолжаем болеть за украинцев в Хорватии, чемпионат Европы продлится до 16 июля.

В прошлом, 2022 году, сборная Украины заняла 8-е место чемпионата Европы, а тройкой призеров стали Венгрия, Германия и Испания.