Украинка Таисия Онофрийчук завоевала серебро на юниорском чемпионате мира по художественной гимнастике: все результаты

В румынском городе Клуж-Напока завершился юниорский чемпионат мира по художественной гимнастике. Украину на соревнованиях представляли восемь спортсменок.

Отметим, что это мировое первенство стало вторым турниром такого уровня в истории. Предыдущее проходило в 2019 году.

В заключительный день выступлений Таисия Онофрийчук заняла 2 место в упражнениях с булавами с оценкой 29.750 баллов. 15-летняя киевлянка уступила Лилиан Левинской из Польши (30.950), но опередила американку Рин Кейс (29.400). В других дисциплинах Таисия заняла шестую и восьмую позиции, в упражнениях с обручем и лентой соответственно.

• Мяч: 12-е место (Катерина Цема)

Благодаря успешным выступлениям, Украина завоевала свою первую и единственную медаль на юниорском ЧМ по художественной гимнастике и поделила пятое место в медальном зачёте турнира вместе с Германией. Первое – заняла Болгария, которая завоевала шесть наград, включая три “золотые”.

Медальный зачёт: топ-5