Украинские дзюдоисты покоряют Кубок Европы в Таллинне

В Таллинне (Эстония) проходит очередной этап открытого Кубка Европы по дзюдо среди взрослых, в котором соревнуются 25 команд из разных стран континента. Свои выступления на турнире начали и украинцы. В первый день сразу семеро наших спортсменов поднялись на пьедестал почёта.

Золотые медали завоевали Никита Голобородько (весовая категория до 66 кг), Анастасия Чижевская (57 кг) и Юлия Гребеножко (63 кг).

Владельцами “бронзы” стали Каро Марандян, Вадим Чернов (оба – до 66 кг), Мария Буйок (48 кг) и Анастасия Антипина (63 кг).

Отметим, что на шаг от награды, заняв 5-е место, остановился Сергей Неботов (до 73 кг).

По предварительным итогам, сборная Украины возглавляет общекомандный зачёт. Всего нашу страну представляют 30 борцов.

Турнир в Таллинне продлится еще один день и завершится сегодня, 9 июля.