Украина победила Швецию в первом матче финала Золотой Евролиги по волейболу

Украина одержала победу в первом матче финальной серии Женской Золотой Евролиги по волейболу-2023 против Швеции. Поединок завершился со счетом 3:0 (25:15, 25:20, 25:19).

Самым результативным игроком на площадке в румынском городе Пьятра-Нямц стала Анастасия Крайдуба, которая набрала 22 очка.

Накануне “сине-желтые” одолели команду Чехии, что позволило им выйти на этап соревнований. 18-й в мировом рейтинге сборной, подопечные Ивана Петкова, уступили лишь один сет — 3:0 и 3:1.

Матч-ответ между командами состоится в воскресенье, 9 июля, в шведском городе Лунд. Чтобы избежать “золотого” сета, украинские спортсменки должны выиграть как минимум две партии в этом поединке.

Отметим, что чемпион Женской Золотой Евролиги получит призовые в размере 100 тысяч евро. Обе команды-финалистки также получат возможность играть в Кубке претенденток, где разыгрывается право выступать в волейбольной Лиге наций.