Элина Свитолина вышла в третий круг Вимблдона-2023

Украинская теннисистка Элина Свитолина одержала победу над бельгийкой Элизе Мертенс во втором раунде Вимблдона-2023. Поединок на травяном “мэйджоре” состоялся с некоторой задержкой из-за плохих погодных условий.

Как прошел матч Свитолина – Мертенс

На протяжении игры обе теннисистки переживали колебания настроения и результативности. Свитолина, занимающая 76-е место в рейтинге WTA, доминировала в первом сете – 6:1, но во втором, к сожалению, уступила Мертенс, расположенной на 28-й позиции, с таким же счетом.

В решающем раунде инициатива была за экс-первой ракеткой Украины, что позволило ей завершить его со счетом 6:1. Матч продолжался 1 час и 23 минуты.

Элина одержала свою четвертую победу в шестом противостоянии с Элизе на корте.

Напомним, в первом круге турнира Свитолина уверенно одолела американку Винус Уильямс. В следующем она встретится с Софией Кенин из США.