Каменчанка завоевала “золото” на чемпионате Европы по черлидингу

21-летняя Елизавета Тимофеева из Каменского и 19-летняя Анастасия Малошенко со Львова завоевали “золото” на XI чемпионате Европы по черлидингу, который проходит в итальянском городе Верона. В соревнованиях принимают участие более 3000 спортсменов из 24 стран.

Елизавета Тимофеева – воспитанница тренера-преподавателя “ДЮСШ №2” Алены Козинец, в то время как Анастасия Малошенко представляет “Lviv Angels” под руководством Натальи Блажко – президента клуба и Львовской областной федерации чирлидинга.

Украинки выступали в категории взрослых фристайл-дуэтов – Senior Pom Doubles, где места распределились следующим образом:

1. Украина
  2. Словения
  3. Греция
  4. Австрия
  5. Польша
  6. Венгрия

Этот успех стал еще одним достижением для обеих спортсменок, поскольку 21 апреля они заняли второе место на 14-м чемпионате мира.