Каменчанка Валерия Капустина завоевала второе место на Чемпионате Украины по боксу

С 19 по 23 июня в Броварах прошел Чемпионат Украины по боксу среди студентов, в котором соревновалось около 150 спортсменов из двадцати одного региона нашей страны. Каменчанка Валерия Капустина стала серебряным призером турнира в весовой категории 66 кг.

В финальном поединке наша землячка, к сожалению, получила травму локтя и уступила боксерше из Кропивницкого – Юлии Филиповой. Во втором раунде рефери остановил бой в пользу соперницы Валерии.

Накануне, воспитанница тренеров Максима Беляева и Сергея Батракова, одержала победу над представительницей Хмельницкой области единогласным решением судей.

Девушка рассказала, что занимается боксом уже 10 лет и за это время успела принять участие во множестве всеукраинских и международных турниров, а также получить звание мастера спорта в 2021 году.

Максим Беляев отметил, что в этом году Валерия стала выпускницей Днепропетровского государственного института физической культуры и спорта, поэтому сейчас она приобретает новый опыт под его руководством, уже как тренер.

С достойным результатом девушку поздравили глава Днепропетровской областной общественной организации “Бджола” Александр Лукашов и начальник Управления молодежи и спорта Эдуард Коряк.

– Даже во время полномасштабного вторжения России в Украину, мы, вместе с городским головой Андреем Белоусовым, стараемся максимально поддерживать и оказывать помощь нашим спортсменам, – сказал А. Лукашов. – Спасибо за то, что прославляете наш город! Гордимся вашими достижениями!

Каменчанка Валерия Капустина завоевала второе место на Чемпионате Украины по боксуКаменчанка Валерия Капустина завоевала второе место на Чемпионате Украины по боксуКаменчанка Валерия Капустина завоевала второе место на Чемпионате Украины по боксу