Экс-игрок «Барселоны» стал владельцем футбольного клуба «Хельсингер»

Бывший игрок каталонской «Барселоны» и сборной Испании Андрес Иньеста приобрел футбольный клуб «Хельсингер», выступающий в третьем дивизионе Дании.
В своем интервью Sport TV2 Иньеста поделился своими амбициями:
«Футбол и спорт в целом — это то, что меня очень привлекает. Я хочу привнести свой опыт в этот клуб, который был накоплен за всю мою карьеру. Буду стараться улучшать и развивать команду».
«Хельсингер» был основан в 2005 году. Андрес Иньеста — легендарный полузащитник, большую часть своей карьеры провел в «Барселоне», с которой получил немало титулов, включая Лигу чемпионов и чемпионаты Испании. После ухода из каталонского клуба он выступал за японский «Висел Кобе» и клуб «Эмирейтс». В октябре этого года Иньеста завершил профессиональную игровую карьеру.
Читайте также:


