Последние новости

Женская сборная Украины сыграла вничью с Турцией в матче плей-офф отбора на Евро-2025

- 26 октября 2024, 09:10

Женская сборная Украины сыграла вничью 1:1 с командой Турции в первом матче плей-офф отбора на Евро-2025. Игра прошла 25 октября в Стамбуле на арене “Эссенлер”.

Подопечные Владимира Пятенко начали встречу активно — уже на 11-й минуте у Вероники Андрухов была возможность открыть счет, однако не смогла переиграть турецкого вратаря Селду Акгез. На 31-й минуте Дарья Апанащенко отличилась голом, пробив в дальний угол после ошибки турецкой голкиперки, выведшей Украину вперед со счетом 1:0.

Во втором тайме турчанки активизировались и на 61-й минуте сравняли счет благодаря точному удару Элиф Кескин, воспользовавшейся передачей на дальнюю стойку, пробив в противоход нашей вратарке Екатерине Самсон. В итоге матч завершился со счётом 1:1.

Второй матч этого этапа состоится 29 октября в Кишиневе на стадионе “Зимбра”.