Украинский боец Игорь Любченко стал чемпионом Европейских игр по муай тай

Украинец Игорь Любченко стал чемпионом по тайскому боксу на Европейских играх-2023 в весовой категории до 67 кг.

В напряженном финальном поединке он встретился с поляком Оскаром Зигертом и одержал победу со счетом 29:28.

Отметим, что Игорь в 2022 году торжествовал на Всемирных играх. Тогда боксер разобрался в решающем бою с представителем Таиланда Вирасаком Чараханджадом.

Кроме Любченко, в финал Европейских игр по муай тай также пробились другие украинские спортсмены. Сегодня свои битвы за золото проведут Александр Ефименко (до 71 кг), Игорь Скурихин (до 81 кг) и Олег Приймачов (до 91 кг).

Ранее бронзовые медали в этой дисциплине на турнире завоевали Владислав Микитась и Анастасия Михайленко. Микитась (до 60 кг) в полуфинале уступил турецкому спортсмену Сержану Кочу всего лишь в одно очко – 28:29, а Михайленко в полуфинале в весовой категории до 51 кг проиграла польке Роксане Даргель с аналогичным счетом.

Напомним, что соревнования начались 21 июня и продлятся до 3 июля.