Последние новости

Киевский “ХИТ” проиграл “Андерлехту” в основном раунде Лиги чемпионов по футзалу (видео)

- 24 октября 2024, 10:10

23 октября киевский “ХИТ” начал выступление в группе 1 основного раунда Лиги чемпионов по футзалу сезона-2024/2025.

Украинский клуб как чемпион Экстра-лиги второй раз подряд представляет страну в турнире и стартует в Пути А основного раунда. Соперниками киевлян в этой группе стали “Картахена” из Испании, “Андерлехт” из Бельгии и “Рекорд” из Польши. Матчи группы проходят в бельгийском Русдале.

В первой игре “ХИТ” сыграл против хозяев – “Андерлехта”. Уже на первой минуте бельгийская команда открыла счет благодаря голу Грельо, а позже Ранжел и Кайнан увеличили преимущество. Мельник ответил голом за “ХИТ”, после чего команды еще обменялись голами – Жук забил за киевлян, а Кайнан – за бельгийцев. Во втором тайме “Андерлехт” забил еще четыре гола, завершив матч со счетом 8:2 в свою пользу.

Следующий матч “ХИТ” проведет против испанской “Картахены” 24 октября в 18:00 по киевскому времени.

В Пути А принимают участие четыре группы по четыре команды, и три лучшие из каждой группы попадут в элитный раунд. Матчи основного раунда продлятся до 26 октября, а жеребьевка элитного раунда состоится 31 октября. Титул чемпиона разыграют весной 2025 года между четырьмя победителями групп элитного раунда.

Лига чемпионов по футзалу-2024/2025. Путь А. Основной раунд. Группа 1

“ХИТ” (Украина) – “Андерлехт” (Бельгия) – 2:8 (2:4)

Голы: Мельник (8), Жук (15) – Грельо (1, 23), Ранжел (7, 29, 35), Секулич (7), Кайнан (15, 26).