Последние новости

БК “Днепр” обыграл “Спортинг” в групповом раунде Кубка Европы ФИБА

- 19 октября 2024, 10:10

18 октября баскетбольный клуб “Днепр” одержал свою первую победу в групповом раунде Кубка Европы ФИБА, победив “Спортинг” в Лиссабоне со счетом 78:70. Чемпион Украины преобладал в течение большей части матча, в частности, благодаря лучшей реализации трехочковых бросков (36% по сравнению с 16% у соперника). Ключевой стала четвертая четверть, которую “Днепр” выиграл с преимуществом в 6 очков.

Самым результативным игроком стал Станислав Тимофеенко, набравший 22 очка, сделал 6 подборов и 3 передачи, получив рейтинг эффективности (РЕ) 22. Александр Мишула добавил 14 очков, а молодой защитник Иван Колдомасов продемонстрировал качественную игру с 13 очками, 5 подборами и 5 подборами. РЭ 20).

Однако, во время матча случилась неприятность — форвард Александр Тарасенко получил травму и был вынужден покинуть площадку с помощью медиков.

Теперь обе команды – “Днепр” и “Спортинг” – имеют по одной победе после трех матчей. Следующую игру “Днепр” проведет 22 октября в Италии против “Динамо Сассари”.

Кубок Европы ФИБА. Группа D, 3-й тур

“Спортинг” – “Днепр” 70:78 (17:20, 24:23, 18:17, 11:18)

Днепр: Тимофеенко 22 + 6 подборов + 3 передачи, Мишула 14 – 4 потери, Колдомасов 13 + 5 подборов + 3 передачи + 3 перехвата, Конев 11 + 6 подборов, Сипало 6 + 5 подборов – 6 потерь – старт, Сорочан 6 + 6 подборов, Дубоненко 4, Тарасенко 2, Орешник 0, Закурдаев 0.