Украинские таэквондисты заняли второе командное место на турнире Mazovia Masters Cup

544 участника из 55 клубов шести стран Европы собрали соревнования по таэквон-до в польском городе Цеханув.

Как сообщает Минмолодежи и спорта, Украину представили спортсмены из трех клубов Всеукраинского союза таэквон-до (Тернопольщина, Черкасщина и город Киев).

Наши мастера получили 32 медали (10 золотых, 9 серебряных и 13 бронзовых) и уступили командное первенство только хозяевам турнира полякам. Третьими стали представители Швеции.

По количеству наград лучшими среди украинских клубов стали воспитанники СК “Top Team” (Черкассы). По решению организационного комитета турнира украинка Наталья Тарасенко получила приз в номинации “Лучшая юниорка турнира”.

Спортсмены национальной сборной команды Украины, ставшие призерами в индивидуальных соревнованиях:

• “Золото”: Кристина Нестер (юноши, -58 кг, спарринг); Ева Нестер (юноши, -44 кг, спарринг); Денис Кравченко (юниоры, -65 кг спарринг); Матвей Кучеренко (юниоры, -62 кг, спарринг); Наталья Тарасенко (юниоры, -54 кг, спарринг); Наталья Тарасенко (юниоры, специальная техника); Александра Стефанская (юниоры, -50 кг, спарринг).
  • “Серебро”: Ева Нестер (юноши, формальные упражнения); Иван Коврижкин (юноши, формальные упражнения); Максим Тищенко (юноши, -50 кг, спарринг); Екатерина Сагайдак (юниоры, -54 кг, спарринг).
  • “Бронза”: Ренат Яковенко (юниоры, -60 кг, спарринг); Эдуард Катернюк (взрослые -63 кг, спарринг); Эдуард Катернюк (взрослые, специальная техника); Андрей Петровский (юноши – 68 кг, спарринг); Матвей Кучеренко (юноши, специальная техника).