Сборная Украины сыграла вничью с Чехией в очередном матче Лиги наций (видео)

- 15 октября 2024, 08:10

14 октября национальная сборная Украины продолжила свои выступления в Лиге наций-2024/2025, сыграв матч против сборной Чехии во Вроцлаве.

Подопечные Сергея Реброва начали турнир с двух поражений от Албании (1:2) и Чехии (2:3), но одержали победу над Грузией (1:0). С Чехией украинская сборная встречается во второй раз, номинально проводя домашнюю игру в польском Вроцлаве.

Единственное изменение в стартовом составе украинцев заключалось в том, что Степаненко вышел на поле вместо Калюжного. Из-за травмы команду покинул Ризник, а вне заявки на игру остались Бондарь и Кабаев.

В начале матча обе команды создали опасные моменты: Шапаренко не реализовал передачу Мудрика, пробив мимо ворот, а Трубин спас команду после удара Шульца. Преимущество постепенно перешло к чехам, и на 18-й минуте они открыли счет после углового, когда Черв попал в нижний угол. Украинцы потеряли Гуцуляка из-за травмы и его заменил Зубков.

В дальнейшем украинская сборная создала несколько перспективных атак, но ни одна из них не завершилась ударом. Мудрик был особенно активен и имел шанс сравнять счет на 43-й минуте, но его удар попал в руки вратаря Коваржа. Чехи забили второй мяч перед перерывом, но гол не засчитали из-за офсайда.

Во втором тайме Украина сравняла счет после того, как Крейчи сыграл рукой в ​​собственной штрафной, а Довбик реализовал пенальти. До 77-й минуты команды почти не создавали опасных моментов, но Трубин спас команду после удара Клименты. Позже Зубков пробивал со штрафного, но Коварж отбил. Яремчук, Матвиенко и Мудрик также не смогли поразить ворота.

Матч завершился ничьей 1:1, и после четырех туров сборная Украины занимает последнее место в своей группе.