Украинские фехтовальщики стали призерами международных турниров в Румынии и Сербии

Украинские фехтовальщики начали новый сезон с наград на турнирах серии Satellite FIE.

На международном турнире по фехтованию на рапирах серии Satellite FIE в румынском Бухаресте Дария Миронюк завоевала «золото». В украинском финале она со счетом 15:9 победила Екатерину Буденко, ставшую серебряным призером. Для обеих наших рапиристок это первые в карьере медали серии Satellite FIE.

На международном турнире по фехтованию на шпагах среди мужчин «Belgrade Trophy», проходившем в Сербии, бронзовую медаль завоевал Денис Лаврентьев. В полуфинале наш юный шпажист уступил старшему на 16 лет бронзовому призеру чемпионата мира-2015 Патрику Йоргенсену из Дании – 10:15. 17-летний киевлянин впервые в карьере сошел на пьедестал серии Satellite FIE и завоевал свою дебютную медаль на международных соревнованиях среди взрослых.