Молодежная сборная Украины обыграла Северную Ирландию в отборочном турнире Евро-2025

10 сентября в городе Баллимина, на стадионе «Шоуграундс», молодежная сборная Украины провела очередной поединок в отборочном турнире Евро-2025 (U-21) против команды Северной Ирландии.

Напомним, 6 сентября подопечные Унаи Мельгосы победили Сербию (2:1). Эта победа стала для нашей команды седьмой в семи матчах отбора и гарантировала ей по меньшей мере плей-офф.

Теперь успешным оказался поединок с Северной Ирландией. Украинцы активно начали матч, и на 10-й минуте Очеретько забрал мяч на правом фланге, сыграл в центр штрафной на Волошина, а тот на ощупь пробил в ближний угол.

Через 20 минут Брагару сыграл в стенку на правом фланге штрафной с Ярмолюком, после чего накрутил голкипера и защитника и пробил в пустые ворота – 2:0.

В начале второго тайма возник момент уже у наших ворот – Салюк подставил голову под удар Маги с левого фланга штрафной. А на 80-й минуте Батагов завозился с мячом перед собственным штрафным, Аллен его атаковал, так что пришлось фолить, и наш защитник получил красную карточку, а соперник — право на пенальти.

11-метровый реализовал тот же Аллен ударом в левый угол. Итак, 2:1 – восьмая подряд победа молодежной сборной Украины в отборочном турнире.

Украина занимает 1 место турнирной таблицы, имея 24 очка, Англия – на 2 месте (19 очков), Сербия – 3 место (13 очков).

Евро-2025 (U-21). Квалификационный турнир. Группа F

Северная Ирландия (U-21) – Украина (U-21) – 1:2 (0:2)

Голы: Аллен (81, с пенальти) – Волошин (10), Брагару (30).

В финальной части Евро-2025 (U-21) выступят 16 команд: Словакия и еще 15 сборных, которые присоединятся к ней по результатам отбора.