Украинские дзюдоисты стартовали на чемпионате Европы в Эстонии

С 5 по 7 сентября в столице Эстонии Таллине проходит чемпионат Европы по дзюдо среди спортсменов до 21 года. В соревнованиях примут участие более 370 спортсменов из 39 стран Европы.

Украину будут представлять 17 спортсменов. В состав нашей команды вошли дзюдоисты, которые в этом году демонстрировали высокие результаты на Кубках Европы, а также стали призерами чемпионата Украины среди юниоров. Сборная Украины будет представлена ​​в каждой весовой категории, кроме 73 кг у мужчин.

Состав сборной Украины

Юниоры: Назар Восков, Даниил Авраменко (до 60 кг), Артем Сорочан, Глеб Дубина (до 66 кг), Игорь Цуркан, Станислав Корчемлюк (до 81 кг), Иван Кутенков (до 90 кг), Владислав Москвич (до 100 кг) , Федор Ярошенко (свыше 100 кг).

Юниорки: Мелания Водяная (до 48 кг), Татьяна Лимзаева (до 52 кг), Инна Шинкаренко (до 57 кг), Иллария Цуркан (до 63 кг), Алиса Венеева (до 70 кг), Мария Рыцкая (до 70 кг), Анна Казакова (до 78 кг), Диана Семченко (свыше 78 кг).

Кстати, в прошлом году, на чемпионате Европы среди юниоров в Гааге, сборная Украины завоевала 3 медали. Тогда серебряную награду завоевал Игорь Цуркан, а бронзовые медали получили Николай Грибик и Юлия Курченко.