“Кривбасс” уступил “Виктории Пльзень” в первом матче квалификации Лиги Европы (видео)

Криворожский “Кривбасс” потерпел поражение от чешской “Виктории Пльзень” в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы сезона 2024/25. Номинально домашняя игра для украинского клуба, проходившая в словацком городе Кошице, завершилась со счетом 1:2.

Криворожанам удалось открыть счет первыми: на 20-й минуте Принс Квабена Аду забил гол после передачи Ивана Дибанго, выведя “Кривбасс” вперед. Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в пользу украинцев.

Однако уже в начале второго тайма чешский клуб сравнял счет: на 48-й минуте 16-летний Иржи Панош отметился результативным ударом в “девятку”.

На 69-й минуте команда Вернидуба пропустила еще один мяч. Даниэль Вашулин, совершил сольный проход и довершил результативную передачу от Павела Шульца – счет 1:2 в пользу чехов.

• Лига Европы. Третий раунд квалификации

“Кривбасс” (Украина) – “Виктория” (Чехия) 1:2

Голы: Аду, 20 – Паньйос, 48, Вашулин, 69

Ответный матч состоится в четверг, 15 августа, в Пльзене. Стартовый свисток прозвучит в 20:00 по киевскому времени.

Победитель двухматчевого противостояния “Кривбасс” – “Виктория Пльзень” выйдет в раунд плей-офф квалификации Лиги Европы, где будет бороться за путевку в групповой этап с шотландским “Хартсом”.

Команда, которая проиграет в дуэли украинского и чешского клубов, в раунде плей-офф отбора Лиги конференций встретится с испанским “Бетисом”.