“АФК” Каменского снова побеждает на чемпионате города по футболу

В Каменском 20 июня на левобережном стадионе “Надежда” состоялись решающие игры Открытого чемпионата города среди детей 2013 года рождения.

Играли сразу пять команд: “Надежда”, тренера Ивана Беломицева, “Надежда”, Дмитрия Лоика и Руслана Худжадзе, “Металлург” Виктора Шевченко, “АФК”, Олега Иванова и “АФК”, Вадима Гринчака.

Игры были яростными, на стадионе эмоции просто зашкаливали: родители болели за своих детей, тренеры суетились, пытаясь помочь своим командам.

Самой ожесточенной оказалась борьба между командами “Металлург” и “АФК” Олега Иванова, ведь это был решающий матч на определение победителя. “Металлург” отставал от своего соперника всего на 1 очко, поэтому команде “синих” требовалась безоговорочная победа.

Но соперник – команда “АФК” – оказалась сильнее. С первых минут она проводила массированные атаки в сторону ворот соперника. В результате, разгромив “Металлург” в первом тайме со счетом 2:0. Забили “вкусные” голы Родион Завгородний и Мирослав Фурман.

Второй тайм оказался еще более жестким. Команда Иванова нешуточно начала атаковать соперника. Мирослав ударом слета забил хороший третий гол, после чего инициативу перехватил его коллега Родион, пробивший еще два гола, а затем Артем Караул забил еще шестой гол.

Казалось бы у “Металлурга” никаких шансов и игра закончится “в сухую”. Но здесь “звездочка” команды Мария Бирюк с левой ноги пробивает мяч в нижний угол ворот, не оставляя шансов вратарю “АФК”, и забивает первый и, к сожалению, единственный гол.

На последних минутах подопечный Иванова Родион принес в копилку своей команды еще один, седьмой гол. Таким образом, счет, 7:1, в пользу “АФК”. Кстати, звездами команды в этой игре стали Мирослав, забивший два гола и Родион, на счету которого аж четыре забитых мяча.

Тренер команды АФК Олег Иванов отметил, что доволен игрой своих подопечных.

– Нам нужна была только победа, и мы ее добыли в борьбе, – сказал А.Иванов. – До этого мы победили на чемпионате города по футболу среди детей 2012 года рождения. Поэтому тренируемся и побеждаем дальше. Спасибо за организацию матча Федерации футбола Каменского и управлению молодежи и спорта.

Также зрелищными оказались игры команд “Надежды”, Беломицева и “Надежды”, Лоика и Худжадзе. Вторые “навешали” сопернику 9 голов, при этом не пропустив ни одного мяча.

А вот встреча “Надежды”, Беломицева и “АФК”, Гринчака закончилась ничьей, никто из команд так и не смог забить ни одного мяча.

Результаты матча:

• “Надежда”, Ивана Беломицева – “Надежда”, Дмитрия Лоика и Руслана Худжадзе – 0:9,
  • “Металлург”, Виктора Шевченко – “АФК”, Олега Иванова – 1:7,
  • “Надежда”, Ивана Беломицева – “АФК”, Вадима Гринчака – 0:0.

Призовые места распределились следующим образом:

• Команда “АФК”, Иванова становится чемпионом и занимает 1 место чемпионата.
  • “Надежда”, Лоика и Худжадзе – 2 место,
  • “Металлург”, Шевченко – 3 место.

Начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк рассказал, что футбольные матчи среди детей проводятся с апреля этого года.

– В течение трех месяцев Федерация футбола Каменского, управления молодежи и спорта проводят на базе ДЮФШ “Надежда” и ДЮСШ №2 открытые чемпионаты города по футболу среди детей по 5-ти возрастным категориям: 2008-2009 г.р., 2010-2011г .р., 2012 г.р., 2013 г.р., 2014-2015 г.р. Ребята отыграли на высоком уровне. Надеюсь, что многие из них станут мастерами футбола. Спасибо нашим Вооруженным Силам Украины за то, что держат свой фронт, а мы, спортсмены, держим свой. Украина победит, все будет хорошо!

Торжественное награждение чемпионов и призеров состоится 26 июля в 16:00 на Новой сцене театра на традиционном мероприятии по подведению итогов спортивного сообщества города за ІІ квартал.