Как выступили украинцы в десятый день на Олимпиаде: все результаты

В десятый день XXIII Олимпийских игр в Париже представители национальной сборной Украины соревновались в 6 видах спорта. Илья Ковтун пополнил медальную копилку Украины одной медалью – серебром.

• Спортивная гимнастика

Илья Ковтун впервые в карьере сошел на олимпийский пьедестал, став серебряным призером в упражнениях на параллельных брусьях (его оценка 15.500).

Олег Верняев в этом финале стал восьмым (13300).

• Пулевая стрельба (скорострельный пистолет 25м)

Павел Коростылев занял пятое место в финале.

• Прыжки в воду (вышка 10м)

София Лыскун показала 25-й результат (253.10) и не смогла квалифицироваться в полуфинал, куда выходило 18 спортсменов.

• Легкая атлетика

В беге на 400м с барьерами Анна Рыжикова финишировала второй с результатом 54,95с в своем утешительном забеге и пробилась в полуфинал. Виктория Ткачук, которая в своем утешительном забеге стала седьмой (59,40с), прекратила борьбу. Александр Погорелко не квалифицировался в полуфинал, заняв третье место в своем утешительном забеге на 400м с результатом 45,59с.

• Борьба (весовая категория до 68кг)

Татьяна Сова-Рижко в 1/8 финала проиграла представительнице Индии Ниша Ниша — 4:6, и не получив шанса на утешительный поединок из-за дальнейшего поражения соперницы, завершила свои выступления на Играх.

• Гребной слалом (каяк-кросс)

Единственная представительница Украины в гребном слаломе Виктория Ус в последней из трех дисциплин — каяк-кросс остановилась на стадии четвертьфинала, заняв в своем заезде третье место.

В медальном зачете, с семью наградами, из которых 2 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали Украина занимает 18 позицию. Сегодня, 6 августа, украинцы выйдут на старт в 4 видах спорта.