Шесть голов “Динамо” в ворота “Партизана”: киевляне стартуют в квалификации Лиги чемпионов с разгромом (видео)

Киевское “Динамо” одержало разгромную победу над сербским “Партизаном” в первом матче второго раунда квалификации Лиги чемпионов сезона 2024/25. Встреча, которая прошла на “Арене Люблин” в польском Люблине, завершилась со счетом 6:2.

Сербская команда первой вышла вперед на 22-й минуте матча, когда Сальданья реализовал пенальти. Арбитр назначил 11-метровый удар после просмотра видеоповтора (VAR) через фол Александра Караваева в собственной штрафной.

На 40-й минуте матча Николай Шапаренко сравнял счет, поразив верхний ближний угол после передачи Владислава Кабаева. А на 43-й минуте Владимир Бражко вывел “бело-синих” вперед, нанеся точный удар из-за пределов штрафной в дальний угол.

Перед перерывом, на 45+1-й минуте, “сине-желтые” забили третий гол в ворота “Партизана”: Караваев с правого фланга штрафной, после рикошета от защитника сербского клуба, отправил мяч в дальний угол.

В начале второго тайма киевляне начали громить сербов. На 55-й минуте Кабаев протащил мяч к чужой штрафной и удачно пробил в левый нижний угол.

Второй мяч для “Партизана” на 66-й минуте забил Салданья, который замкнул прострел от партнера в центре вратарской и стал самым результативным игроком матча с двумя забитыми голами.

Однако решающий момент в этом матче принадлежал “Динамо”. На 83-й минуте Денис Попов забил в пустые ворота после передачи от Назара Волошина, а на 90+2-й минуте Александр Пихаленок забил шестой мяч в ворота сербской команды.

• Квалификация Лиги чемпионов. 2-й раунд. Первый матч

“Динамо” — “Партизан” 6:2

Голы: Шапаренко, 40, Бражко, 43, Караваев, 45+1, Кабаев, 55, Попов, 83, Пихаленок, 90+2 — Салданья, 22 (пен.), 66

Ответный матч между “Динамо” и “Партизаном” состоится в среду, 31 июля, в Белграде. Игра начнется в 21:00 по киевскому времени. В случае победы в противостоянии соперником киевлян в третьем раунде станет шотландский “Рейнджерс”.