Виталий Сачко торжествует в Братиславе: украинский теннисист одержал первую победу на турнире ATP Challenger

Украинский теннисист Виталий Сачко одержал свою первую победу на турнире серии ATP Challenger.

В финале, который проходил на грунтовом покрытии в словацкой Братиславе, Сачко встретился с Димитаром Кузмановым из Болгарии, который занимает 223-е место в рейтинге ATP. В напряженном поединке, длительностью в три сета, украинец сумел совершить камбэк после начального поражения и выбороть победу со счетом 2:6, 6:2, 7:6(2). Это была первая встреча между двумя спортсменами.

Для Виталия финал такого уровня стал третьим, ранее он дважды проигрывал в борьбе за титул.

• Полуфинал: победа над Томасом Барриосом Веро (Чили) – 2:0

Благодаря впечатляющим выступлениям, начиная с понедельника, Сачко войдет в топ-200 мирового рейтинга – он займет 187-е место.