Италия разгромила Северную Ирландию и возглавила группу Украины на Евро U19 по футболу

Юношеская сборная Италии по футболу до 19 лет одержала вторую победу в группе A Евро-2024. После победы над Норвегией в первом туре (2:1) итальянцы разгромили хозяев турнира, сборную Северной Ирландии, во втором матче.

Италия забила два гола в первом тайме, а на 48-й минуте матча уже вела со счетом 3:0. Дублем отличился 16-летний Франческо Камарда, забивавший в финале Евро U17.

Благодаря ничьей между Норвегией и Украиной Украина остается на втором месте в группе с двумя очками. В активе Италии шесть очков и за тур до конца группового этапа она стала руководителем группы Украины.

Евро U19, группа А, турнирная таблица

1. Италия – 6 очков (2 матча), 5:1
  2. Украина – 2 очка (2), 0:0
  3. Норвегия – 1 очко (2), 1:2
  4. Северная Ирландия – 1 очко (2), 0:3

В заключительном туре Италия встретится с Украиной. Матч состоится в воскресенье, 21 июля, в 21:00 по Киеву.