Лионель Месси побил возрастной рекорд финала Копа Америка

Капитан сборной Аргентины Лионель Месси установил новый возрастной рекорд Копа Америка.

Нападающий вышел в старте Альбиселесте в финале Кубка Америки-2024 против Колумбии в возрасте 37 лет и 20 дней. Таким образом, Лионель стал самым возрастным игроком в истории финалов сего турнира, сыграв финальный матч с первых минут.

Месси провел на поле в матче с Колумбией 66 минут, после чего покинул поле из-за травмы. На турнире в США форвард “Интер Майами” отметился одним голом и одним ассистом.

Аргентина в финале турнира минимально победила Колумбию со счетом 1:0. Победный гол для Альбиселесте оформил Лаутаро Мартинес на 112-й минуте.

Команда Лионеля Скалони стала обладателем Копы второй турнир подряд, сохранив за собой титул, добытый в 2021 году. При этом Альбиселесте вышли на единоличное первое место по числу завоеванных трофеев (16 Кубков), опередив Уругвай.