Испания – Англия: Нико Уильямс открыл счет в финале Евро-2024 (видео)

Сегодня, 14 июля, проходит финальный поединок Евро-2024 по футболу, в котором встретились сборные Испании и Англии. Команды играют на “Олимпиаштадионе” в Берлине. Стартовый свисток прозвучал в 22:00 по киевскому времени.

Последний раз соперники пересекались в 2018 году, когда выступали на групповом этапе Лиги наций. Тогда сборные обменялись выездными победами (2:1, 2:3).

На 47-й минуте финального матча Ламин Ямаль нашел в штрафной площадке Нико Уильямса. Лидер “Атлетика” закатил мяч в нижний правый угол ворот. Джордан Пикфорд не смог этому помешать – 1:0.

Нападающий Бильбао отличился уже второй раз на этом Евро. Вундеркинд “Барселоны” сделал 4-й ассист на турнире.

Отметим, что Испания может выиграть ЧЕ в четвертый раз в своей истории и установить абсолютный рекорд, тогда как англичане могут завоевать свой первый трофей Евро.