Сборные Украины стали серебряными призерами чемпионатов Европы по хоккею на траве

Три серебряных медали — таков результат выступления сборных Украины на чемпионатах Европы по хоккею на траве 5S, проходивших в Польше и Хорватии.

Хоккей 5S – это «летний» вариант индорхоккея. Матчи команды производят на части хоккейного поля и играют в формате 5х5.

Национальные женские и мужские сборные Украины заняли вторые места на континентальном первенстве в польском городе Валч. Серебряные призерки, женская сборная Украины: Екатерина Покидько, Алина Фадеева, Карина Леонова, Анастасия Шишина, Валерия Зайцева, Екатерина Шокаленко, Анастасия Воевода, Екатерина Попова, Валерия Рудиченко, Анна Танченко, тренеры Евгений Бондаренко и Светлана Макаева.

Серебряные призеры, мужская сборная Украины: Владимир Каплинский, Александр Соломенный, Юрий Дземух, Михаил Ясинский, Богдан Юрков, Владимир Жмеренюк, Дмитрий Луппа, Богдан Коваленко, Андрей Кошеленко, тренер Павел Мазур.

Национальная сборная Украины U-16 среди девушек заняла 2 место на чемпионате Европы по хоккею на траве 5S в хорватском Загребе.

Серебряными призерками стали: София Басанец, Екатерина Коваленко, Надежда Коробкина, Ксения Кулик, Мария Михайленко, София Роенко, Анна Трипильская, Евгения Удовиченко, Ангелина Цьома, Анна Шибченко, тренеры Елена Свистюр и Инна Бондаренко.

Сборная Украины среди юношей U-16 остановилась в шаге от медали, заняв четвертое место.