Калинина одержала уверенную победу над британкой на старте квалификации WTA 500 в Истборне

Украинская теннисистка Ангелина Калинина (WTA 47) уверенно победила британку Сару Бет Грей (WTA 358) в 1/2 квалификации турнира WTA 500 в Истборне. Это была вторая встреча соперниц, и Калинина выиграла обе.

Калинина легко забрала оба сета, позволив сопернице выиграть всего четыре гейма. В первом сете она победила со счетом 6:1, а во втором британская теннисистка попыталась сменить ход событий, но в итоге уступила 3:6. Матч длился всего 55 минут.

Интересно, что украинка сделала всего 2 эйса, тогда как ее соперница отметилась 4 прямыми подачами без отражения. Однако Калинина гораздо более убедительно выглядела во всех других аспектах игры. Особенно поражает ее преимущество в % выигранных очков на второй подаче — 76% против всего 33% у Грей.

• WTA 500. Истборн, Великобритания. Травы. 1/2 финала квалификации

Ангелина Калинина (Украина) – Сара Бет Грей (Великобритания) 6:1, 6:3

В матче за выход в основную сетку турнира Ангелина Калинина сыграет против американки Лорен Дэвис (WTA 286). Напомним, уже в июле украинка сыграет на Олимпиаде-2024 во Франции.