Хорватия и Албания расписали боевую ничью: видео голов

19 июня в Гамбурге, на стадионе Фолькспаркштадион, прошел поединок 2-го тура группового этапа чемпионата Европы-2024 в рамках группы B, в котором соревновались Хорватия и Албания.

Первый тайм обернулся быстрым голом от Албании, на 11-й минуте забил Лачи. Хорваты так и не смогли сравнять счет и реализовать хороший момент.

В начале второго тайма особо ничего не изменилось. Хорватия катала мяч на половине Албании, не создавая опасных моментов. Впоследствии давление от хоратов усилилось. Был даже агрессивный момент – Модрич мощно пробил в игрока Албании Рамадани на 59-й минуте. Хотя болельщики заметили, что Рамадани откровенно симулирует попадание мяча в ребра, потому что тот улетел в ногу.

И все же хорваты сравняли счет, а потом вышли вперед. На 74-й минуте Крамарич получил мяч в штрафной, подработал и пробил в ближний угол. А Стракоша не среагировал – 1:1. Уже на 76-й Будимир покатил мяч в центр штрафной на Сучича, пробил, а мяч от защитника албанцев влетел в ворота Албании. 2:1 – автогол албанцев.

Основной тайм так и кончился с таким счетом. А вот на дополнительных минутах было жарко. Опасно было у ворот Хорватии. Удары Сефери и Даку заблокировали защиту, а Гвардиолу досталось по голове от Мирлинда. За что форвард Албании получил желтую карточку.

И впоследствии Клаус Гязула оказался в штрафной и поразил ворота хорватов. Сначала забил автогол, а теперь принес ничью Албании.

Чемпионат Европы-2024. Групповой этап. Группа B. 2-й тур.

Хорватия – Албания – 2:2

Голы: Крамарич, 74, Гязула, 76 (авт.) – Лачи, 11, Гязула, 90+5

Предупреждения: Хисай, 79, Ивушич, 90+2 (не на поле), Даку, 90+3, Гязула, 90+7