Сборная Украины по баскетболу провела первый матч перед Европейским чемпионатом

Сборная Украины U-20 по баскетболу провела свой первый контрольный матч перед чемпионатом Европы в Дивизионе В. Игра состоялась в Риге против местной сборной Латвии.

Как прошел матч

Обе команды вышли на площадку с широкими ростерами, в частности в составе украинской сборной было задействовано 16 игроков. Однако решающим моментом стала четвертая четверть, где хозяева поля обеспечили себе преимущество в 9 очков и одержали победу со счетом 78:67.

Наша сборная имела лучшую точность двухочковых бросков, но оказалась неэффективной за линией трехочковых, выполнив всего 1 из 12 попыток, и реализовала 26 из 41 штрафных.

Украинцы продолжат подготовку к чемпионату Европы в литовском Йонишкисе. Перед стартом турнира команда планирует провести еще две контрольные игры.

Чемпионат Европы в Дивизионе В пройдет в Скопье (Северная Македония), соревнования начнутся 7 июля. Три лучшие сборные – финалисты и победитель матча за третье место – получат повышение в классе и поднимутся в Дивизион А.