Сборная Украины уступила полякам в товарищеском матче

7 июня сборная Украины в рамках подготовки к Евро-2024 провела товарищеский матч в Варшаве против команды Польши.

О том, как прошел поединок, рассказали в Украинской ассоциации футбола.

Сергей Ребров полностью сменил стартовый состав по сравнению с игрой с Германией (0:0). Хозяева сумели забить быстрый гол – во время углового никто не помешал Валюкевичу отправить мяч в ворота. Уже на 16-й минуте поляки удвоили преимущество — Зелинский выполнил передачу в штрафную, а мяч грохнул в дальний угол ворот Бущана.

Лишь после этого наша сборная провела несколько острых атак, но до акцентированных ударов дело не доходило. Поляки забили в третий раз — подачу Скураша с углового завершил Романчук. Сине-желтые могли сразу же сбить один гол, но Тимчик после передачи Довбика не переиграл кипера.

К концу тайма наша команда продолжила опасно атаковать, но тщетно. Лишь на 41-й минуте сине-желтые все же забили — Малиновский отдал вперед на Довбика, а тот забил.

В итоге наша команда уступила – 1:3.

Товарищеский матч национальных сборных Польша – Украина – 3:1 (3:1)

• Голы: Валюкевич (11), Зелинский (16), Романчук (30) – Довбик (41).
  • Польша: Скорупский, Валюкевич (Берешинский, 61), Саламон, Кивьор, Скураш, Зелинский (к) (Левандовский, 61), Романчук (Модер, 61), Залевский (Пухач, 72), Букса, С. Шиманский, Милик (Урбанский) , 5, Калужинский, 61).
  • Запасные: Щенсный, Булка, Бохневич, Гросицкий.
  • Тренер: Михал Пробеж.
  • Украина: Бущан, Тимчик, Таловеров, Бондарь, Миколенко (Зинченко, 46), Ярмоленко (к) (Цыганков, 70), Малиновский (Михайличенко, 70), Сидорчук, Зубков (Мудрик, 70), Довбык (Ванат, 76), Судаков (Шапаренко, 81).
  • Запасные: Трубин, Лунин, Конопля, Сваток, Степаненко, Яремчук, Забарный, Бражко, Матвиенко.
  • Тренер: Сергей Ребров.
  • Арбитр: Эндрю Мэдли (Англия).
  • Предупреждены: Тимчик (49), Малиновский (56), Таловеров (86).

Заключительной игрой предтурнирного сбора станет поединок с национальной командой Молдовы 11 июня в Кишиневе. Начало встречи – в 19:00 по киевскому времени.

На следующий день, 12 июня, сборная прибудет к месту постоянной дислокации на Евро-2024 – городке Висбаден.