Каменчанка Вера Попруга стала серебряным призером чемпионата мира по жиму лежа

С 22 мая по 1 июня в городе Остин (штат Техас, США) проходил чемпионат мира по жиму лежа (в экипировке).

В соревнованиях по разным видам и весовым и возрастным категориям приняли участие более 1000 атлетов из многих стран мира.

Каменское представляла спортсменка ДЮСШ №2 Вера Попруга, тренера Валентина Маликова. Девушка выступала в возрастной группе “юниоры” и весовой категории “84+” (свыше 84 кг).

Заключительный день соревнований принес Днепропетровщине серебряную медаль. В ожесточенной борьбе Вера сумела продемонстрировать одно из лучших своих выступлений, зафиксировав во второй попытке вес 115 кг. Именно этот результат в итоге позволил ей подняться на второе место пьедестала.

За шесть лет тренировки пауэрлифтинга в ДЮСШ №2 для Веры и ее тренера-преподавателя это уже третья международная награда.

Кам'янчанка Віра Попруга стала срібною призеркою чемпіонату світу з жиму лежачи Кам'янчанка Віра Попруга стала срібною призеркою чемпіонату світу з жиму лежачи Кам'янчанка Віра Попруга стала срібною призеркою чемпіонату світу з жиму лежачи