Марченко уступил австралийцу в финальном матче ATP Challanger

Украинский теннисист Илья Марченко (№242 ATP) в финале хардового турнира в Тайбэе уступил австралийцу Адаму Уолтону (№111 ATP). Это была первая встреча теннисистов.

В первом сете Марченко уверенно победил соперника со счетом 6:3. Однако во втором сете он отдал две свои подачи и проиграл со счетом 2:6.

В третьем сете Марченко проигрывал со счетом 3:5, после чего выиграл три гейма подряд. Однако Уолтону удалось перевести игру на тай-брейк, где украинец проиграл три из пяти розыгрышей на своей подаче.

Матч продолжался 2 часа и 40 минут. За это время Марченко выполнил семь эйсов, совершил три двойные ошибки (у соперника 17-5), реализовал 3 из 13 брейк-пойнтов и проиграл три гейма на своей подаче.

• ATP Challenger 75. Тайбэй. Одиночный разряд. Финал

Илья Марченко (Украина) – Адам Уолтон (Австралия) – 1:2 (6:3, 2:6, 6:7(7:3)

Напомним, что для Марченко это был 19-й финал на турнирах серии ATP Challenger, в котором он боролся за свой 11-й трофей. Сегодня Уолтон прервал серию Марченко из пяти победных финалов на «челленджерах».