Сборная Украины по волейболу проиграла Польше в заключительном спарринге перед Золотой Евролигой-2024

Мужская сборная Украины по волейболу проиграла Польше в заключительном спарринге перед Золотой Евролигой-2024 – 0:4.

Первые два сета “сине-желтые” уступили с разницей в четыре очка, в третьем проиграли с минимальным разрывом два очка. Далее команды сыграли ранее согласованный четвертый сет, который поляки выиграли со счетом 25:15.

Отметим, что перед поединком с Польшей травму сустава голени получил Владислав Щуров. Блокирующий пропустит матчи Золотой Евролиги.

В первом спарринге под руководством Рауля Лосано “сине-желтые” проиграли сборной Германии (1:3). Напомним, аргентинскому наставнику пришлось обойтись без Олега Плотницкого, Василия Тупчия и еще нескольких игроков, которые по разным причинам отказались прибыть в расположение национальной команды.

Сборная Украины стартует в Золотой Евролиге-2024 матчем с Румынией 18 мая. На следующий день “сине-желтые” встретятся с командой Азербайджана.