Каменчанин Евгений Григир завоевал бронзовые награды на чемпионате Европы по армрестлингу

8 и 9 мая в словацкой Братиславе прошел чемпионат Европы по армрестлингу. В соревнованиях приняло участие 1100 спортсменов из 29 стран, 90 из них представляли Украину.

Среди пара-спортсменов был каменчанин Евгений Григир, тренеров Эдуарда Аноткина и Дмитрия Сороки. В борьбе на правую и левую руки в весовой категории 80 кг спортсмен завоевал две бронзовые медали. Напомним, в 2023 году на чемпионате мира в Алмате Евгений занял два четвертых места, так что нынешний результат оказался очень удачным.

Теперь спортсмен и его команда после возобновления начнет подготовку к чемпионату мира, который состоится в Молдове (г. Кишинев) с 15 по 25 августа.

В общей сложности сборная Украины по армрестлингу на ЧЕ в Братиславе завоевала 64 медали: юниоры до 15 лет завоевали 21 медаль (5 золотых, 6 серебряных, 10 бронзовых), юниоры до 18 лет – 18 медалей (4, 8, 6), молодежь до 2 – 13 медалей (3, 3, 7), взрослые –12 медалей (1, 1, 10).