Определился первый финалист Лиги чемпионов: “Боруссия” побеждает, “ПСЖ” вылетает

Как прошел второй тайм ответного матча 1/2 финала Лиги чемпионов между “ПСЖ” и “Боруссией”.

После яркого первого гола, который на 50-й минуте забил Гуммельс, двое игроков “Боруссии” получили желтые карточки. На 64-й минуте Забитцер в центре поля “уронил” Барколу, а на 65-й минуте Гуммельс сбил Дембеле, когда тот заходил к правому флангу штрафной.

В середине второго тайма “ПСЖ” владел мячом на половине поля соперника. Парижане оживились, прекратили подавать угловые, старались как можно быстрее их разыгрывать.

Неприятность произошла с автором первого гола Гуммельсом, на 69-й минуте он получил по лицу подачей с левого фланга от Мендеша. Защитник “Боруссии” не сразу встал, но пришел в себя и продолжил игру.

Кстати, Гуммельс стал самым возрастным немецким игроком, забивавшим в плей-офф Лиги чемпионов. Защитнику “Боруссии” 35 лет.

На 75-й минуте получил желтую карточку и игрок “ПСЖ”: Дембеле в подкате сбил с ног Шлоттербека. А на 84-й снова желтая у парижан: Хакими в попытке быстро выполнить аут толкнул Шлоттербека.

Шесть раз хозяева поля пробивались к воротам соперника, но перекладина. Больше ничем не отличился второй тайм, к основному времени прибавили еще 4 минуты, но ситуацию это не изменило.

Таким образом, “Боруссия” побеждает “ПСЖ” со счетом 1:0 и выходит в финал Лиги чемпионов. Уже завтра, 8 мая, определится второй финалист – играть будут “Реал” и “Бавария”, начало матча в 22:00.