“Ураган” в третий раз выиграл Кубок Украины по футзалу

“Ураган” в дополнительное время победил “Аврору” в финале Кубка Украины-2023/24 по футзалу – 4:2.

Киевская команда выигрывала с минимальным счетом после первого тайма. Ивано-франковцы отыгрались во второй половине, после чего команды вновь обменялись голами. В овертайме “Ураган” сумел вырвать победу. Третий мяч для команды забил Петр Шотурма, реализовав пенальти, а окончательный счет установил голкипер Юрий Савенко.

В полуфинале “Ураган” прошел “ХИТ” (4:1), поединок растянулся на два дня из-за продолжительных воздушных тревог. “Аврора” на пути к финалу прошла “Кардинал-Ровно” (4:2).

“Ураган” завоевал свой третий Кубок Украины в истории. Ранее ивано-франковцы выигрывали этот турнир в 2019 и 2020 годах.