Ярмоленко забил 106 гол и поднялся на четвертое место среди лучших бомбардиров

В среду, 1 мая, состоялся напряженный матч “Динамо” против ровенского “Вереса”, где киевляне одержали разгромную победу со счетом 3:0. Один из голов на свой счет записал Андрей Ярмоленко.

На 40-й минуте матча с “Вересом”, Ярмоленко после удара Бражка со штрафного сыграл вторым темпом и удачно переправил мяч в сетку ворот соперника. Этот гол стал 106-м для Андрея во время его карьеры в украинских чемпионатах. Для достижения этой отметки ему потребовалось провести на поле 241 поединок.

Сейчас Ярмоленко занимает четвертое место в списке лучших бомбардиров в истории украинского чемпионата, обойдя Андрея Воробея. Однако перед ним остаются такие великие футбольные имена, как Евгений Селезнев, Сергей Ребров и Максим Шацких.

10. Сергей Мизин – 90 (342)

Для того чтобы превзойти “вечный” рекорд Шацкого, лидеру “Динамо” осталось забить всего 19 голов. Напомним, что Андрей Ярмоленко вернулся в киевское “Динамо” летом 2023 года, подписав контракт на два года.

В октябре прошлого года вингер получил серьезную травму, из-за которой пропустил шесть месяцев. В этом сезоне 34-летний футболист сыграл в 17 матчах во всех турнирах и забил 7 голов.

Следующий поединок “Динамо” состоится в воскресенье, 5 мая, против ковалевского “Колоса”.