Каменская “Надежда” – чемпион города по футболу: ищи себе на фото

6 июня на левобережном стадионе “Надежда” прошли решающие игры Открытого чемпионата Каменского по футболу среди детей 2010-2011 года рождения. Организатором матча выступила Федерация футбола Каменского совместно с управлением молодежи и спорта городского совета.

В увлекательном поединке встретились две команды – каменская ДЮФШ “Надежда”, тренера Андрея Широкого и ДЮСШ Верхнеднепровская.

Обе команды были удивительно сильными: не хотели уступать победу друг другу. Но хозяева поля оказались ловчее, и на середине первого тайма Богдан Мельник пробил ворота соперника. С таким счетом, 1:0, ребята пошли на небольшую передышку. Кстати, герой первого тайма – Богдан – приехал в Каменское из Авдеевки в октябре прошлого года, и сразу записался в футбольную секцию, и делает незаурядные успехи.

Второй тайм оказался более жестким. Тренер наших ребят Андрей Широкий очень эмоционально реагировал, когда его подопечные теряли мяч, нервничал, и до последнего пытался привести свою команду к победе.

Напряженный момент выдался на середине второго тайма, команда гостей пробивала “штрафной”. Казалось, мяч вот-вот влетит в сетку “Надежды”, но вратарь поймал его и не дал сравнять счет.

Тем временем игра постепенно подходила к завершению. И тут как следует стали атаковать хозяева поля. Самым ловким оказался игрок под номером 11 – Максим Житник – именно он на последних минутах забил долгожданный гол. Счет 2:0, команда ДЮФШ “Надежда” обыгрывает Верхнеднепровскую ДЮСШ и становится победителем чемпионата.

Как отметил тренер чемпионов Андрей Широкий, результатом доволен, но игра по его мнению была несовершенной.

– Ребята попробовали и у них получилось, – заметил тренер. – Но на протяжении игры были ошибки, технические недостатки. Так что есть над чем работать. Надеюсь, что очень скоро мы увидим мирное небо и будем и дальше тренироваться и играть.

Спортивный праздник посетили глава Федерации футбола Каменского, начальник управления молодежи и спорта Эдуард Коряк, тренеры и ветераны футбола. Они поздравили чемпионов и призеров чемпионата от имени городского головы.

– Это был напряженный матч двух сильных команд, похожий на кубковый матч Лиги чемпионов – отметил Э.Коряк. – Благодарю вас за эту игру, спасибо нашим Вооруженным Силам, которые дают нам возможность проводить такие матчи. Мы будем проводить их и дальше, по разным возрастным категориям. Команда Верхнеднепровская для нас уже как родная, надеемся ее еще не раз увидеть в нашем городе. Чтобы наши спортсмены не останавливались, играли и побеждали.

По результатам матчей, лучшими игроками стали Руслан Деревко из команды Верхнеднепровска и Максим Житник из команды ДЮФШ “Надежда”.

Кубок победителя вручили капитану команды “Надежда” Мирославу Петрову, серебряную награду – капитану команды Верхнеднепровска Алексею Штефану.

Бронзовым призером стала команда ДЮСШ Царичанки.