“Оболонь” сыграла вничью с “Металлистом 1925” в 25 туре чемпионата Украины

“Металлист 1925” не сумел обыграть “Оболонь” в номинально домашнем матче 25-го тура Украинской Премьер-лиги – 1:1.

“Пивовары” открыли счет в дебюте – роскошный дальний удар в верхний угол удался Руслану Черненко. До конца тайма этот гол так и остался единственным.

После перерыва харьковчане прибавили, усилили атаку свежие Раймонд Овусу Фримпонг и Ари Моура. Счет команде Виктора Скрипника смогла сравнять в середине тайма – Алексей Сидоров замкнул навес Максима Жичикова. “Металлист 1925” отчаянно атаковал, пытаясь добыть первую победу за 13 туров. “Оболони” иногда удавались острые контратаки – хорошие шансы упустили Игорь Краснопир и Олег Вишневский.

Команда Скрипника сыграла вничью третий раз подряд и осталась на предпоследнем, 15-м месте в таблице. “Оболонь” как минимум временно опередила “Верес” и поднялась на 13-ю строчку.

Свои следующие матчи сегодняшние соперники проведут 28 апреля в гостях: “Металлист 1925” против “Кривбасса”, а “Оболонь” – против “Зари”.