Сборная Украины по хоккею в повторном спарринге взяла реванш у Латвии

Сборная Украины по хоккею в овертайме взяла верх над второй командой Латвии в повторном контрольном матче – 2:1.

Встреча прошла в Риге на льду спорткомплекса “Даугава” в рамках подготовительного сбора к чемпионату мира-2024 в дивизионе 1В.

Как и во вчерашнем спарринге, “сине-желтым” удалось первыми выйти вперед – на этот раз отличился Алексей Ворона дальним броском. Латвийцы в середине третьего периода сумели сравнять счет.

В итоге игра вновь перетекла в овертайм, и на этот раз команде Дмитрия Христича сумела взять реванш за вчерашнее поражение 2:3. Решающую шайбу с передачи Филиппа Пангелова-Юлдашева провел Александр Пересунько.

Сборная Украины начнет выступление на ЧМ-2024 матчем против Эстонии 27 апреля. Далее “сине-желтые” сыграют с Нидерландами (28 апреля), Китаем (30 апреля), Испанией (1 мая) и Литвой (3 мая). Победитель турнира выйдет в Дивизион IA, команда, которая займет последнее место, опустится в Дивизион IIA.

• Контрольный матч

Латвия В – Украина – 1:2 ОТ (0:0, 0:1, 1:0, 0:1)

Шайбы: 0:1 – Ворона (Кривошапкин), 28:48. 1:1 – Мелналснис (Визбелис), 51:05. 1:2 – Пересунько (Пангелов-Юлдашев, Кукла), 61:07