Украинки завоевали бронзовые медали на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии

Украинки Виктория Оноприенко и Таисия Онофрийчук результативно выступили на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Софии (Болгария).

Обе гимнастки сумели завоевать бронзовые медали: Виктория – в финале с булавами, а Таисия – в упражнениях с лентой.

Напомним, Оноприенко и Онофрийчук в начале марта завоевали шесть медалей (в том числе четыре золотых) на Гран-при в Эстонии, причем для 15-летней Таисии этот старт стал первым официальным соревнованием на взрослом уровне.

Впоследствии Оноприенко сумела добыть “серебро” и “бронзу” на Гран-при в Марбелье, после чего выиграла две золотые медали на соревнованиях этой же серии во французском Тье. На том же ивенте Онофрийчук была удостоена бронзовой награды.

В августе 2023 года Виктория Оноприенко завоевала для Украины первую олимпийскую лицензию на Игры-2024 в Париже.