“Днепр” одолел “Черкасские Мавпы” и стал вторым финалистом Суперлиги

“Днепр” одолел “Черкасские Мавпы” в решающем третьем матче полуфинальной серии Суперлиги по баскетболу, который состоялся 14 апреля. Благодаря этой победе со счетом 78:73 днепряне стали вторым финалистом чемпионата, где им будет противостоять БК ” Ровно”.

“Мавпы” начали матч мощным рывком 14:0, и в течение первой половины игры держали соперника на расстоянии. На экваторе второй четверти их преимущество достигало 17 очков (41:24).

Однако “Днепр” не сдался. В третьей четверти хозяева площадки начали камбэк, который заставил “Мавп” понервничать. Благодаря самоотверженной игре и точным броскам, “Днепру” удалось сократить отставание до минимума, а перед финальной четвертью даже выйти вперед (62:61).

Решающая четверть стала настоящим триллером. Игра шла на равных, команды обменивались точными бросками. За 3 минуты до конца “Мавпы” вышли вперед (73:71), но “Днепр” снова нашел силы ответить. Благодаря героическим усилиям Максима Закурдаева, который набрал 18 очков в этой четверти, “Днепру” удалось одержать волевую победу.

Лучшими игроками в составе “Днепра” стали Максим Закурдаев (22 очка), Станислав Тимофеенко (18 очков) и Владимир Конев (17 очков). У “Мавп” самым результативным игроком стал Андрей Агафонов, который набрал 27 очков и сделал 13 подборов.

В финальной серии “Днепр” сыграет с БК ” Ровно”. “Черкасские Мавпы” же в бронзовой серии встретятся с “Киев-Баскетом”.

• Баскетбол. Суперлига. 1/2 финала, третий матч. Днепр, КСК Шинник

“Днепр” – “Черкасские Мавпы” – 78:73 (15:28, 9:13, 18:15, 36:17)

Счет серии – 2:1

“Днепр”: Закурдаев 22 + 6 передач + 4 перехвата, Тимофеенко 18 + 9 подборов, Конев 17 + 6 подборов, Бондарчук 7, Горобченко 0 – старт, Сорочан 5, Сипало 4, Дубоненко 3 – 4 потери, Колдомасов 2, Тарасенко 0.

“Мавпы”: Агафонов 27 + 13 подборов, Бун 16 + 5 подборов + 6 передач + 4 перехвата, Марченко 8, Тищенко 7, Новиков 6 + 5 подборов – старт, Руслов 9, Кузнецов 0.