“Прометей” торжествует во втором матче финала Суперлиги по волейболу среди мужчин

7 апреля в Черновцах состоялся второй матч финальной серии чемпионата Украины по волейболу среди мужчин, где днепровский “Прометей” снова одолел хмельницкий “Эпицентр-Подоляне” – на этот раз на тай-брейке со счетом 15:12 (25:19, 25:22, 21:25, 22:25).

Напомним, что в первой игре финала “Прометей” одержал победу со счетом 3:0, поэтому “Эпицентру-Подоляне” было необходимо побеждать, чтобы сохранить шансы на чемпионский титул.

Подопечные итальянского тренера Флавио Гулинелли начали матч уверенно, взяв два первых сета (25:19, 25:22). Однако “Эпицентр-Подоляне” не сдавался и сумел сравнять счет, выиграв два следующих сета (21:25, 22:25).

Судьба матча решалась на тай-брейке, где “Прометей” одержал победу со счетом 15:12. Самыми результативными игроками в составе победителей стали Ян Ерещенко (24 очка), Михаил Станкович (15 очков) и Дмитрий Теременко (13 очков). В составе хмельничан лучшими были Михал Фингер (26 очков) и Кавого Яоуссиа (20 очков).

• Чемпионат Украины по волейболу. Суперлига. Мужчины. Черновцы. Финал. Второй матч.

“Прометей” (Днепр) – “Эпицентр-Подоляне” (Городок, Хмельницкая область) – 3:2 (25:19, 25:22, 21:25, 22:25, 15:12)