Женская сборная Украины стартует с триумфа в квалификации Евро-2025, обыграв Косово

Женская сборная Украины одерживает победу над Косово в стартовом матче квалификации Евро-2025. Украинки разгромили сборную Косова со счетом 2:0 в первом матче квалификационного раунда чемпионата Европы 2025 года.

Первый тайм начался с опасного момента в исполнении косовок, однако ворота сборной Украины защитила голкипер Елена Келюшик. В дальнейшем же инициатива полностью перешла к украинкам, которые благодаря активному прессингу заставляли соперниц ошибаться.

На 28-й минуте усилия наших игроков были вознаграждены. Елена Овдийчук заработала пенальти, который четко реализовала Дарья Петрик. Впоследствии, благодаря удачному подбору и точному удару, Татьяна Химич удвоила преимущество сборной.

Украинки могли и больше забивать до перерыва, но дважды не смогли реализовать свои моменты: Татьяна Кравчук не воспользовалась выходом один-на-один с голкипером, а удар Анастасии Глущенко отразила Демири.

Второй тайм также прошел под контролем украинок, которые периодически создавали опасные моменты у ворот Косова. Анастасия Глущенко дважды имела шанс отличиться, однако ее удары снова отразила голкипер соперниц. Еще один шанс был у Елены Овдийчук, но ее удар оказался неточным.

В конце концов, сборная Украины одержала важную победу со счетом 2:0. 9 апреля украинок ждет следующий матч квалификации – против сборной Хорватии.