“Шахтер” уверенно вышел в финал Кубка Украины

В матче 1/2 финала Кубка Украины “Шахтер” уверенно победил “Черноморец” со счетом 4:1. Встреча состоялась на стадионе “Арена Львов”.

Уже на старте игры “горняки” вышли вперед – отличился Данил Сикан, но через несколько минут одесситы отыгрались усилиями Андрея Штогрина.

Перед самым перерывом “Шахтер” провел второй гол: Артем Бондаренко реализовал пенальти. В начале второго тайма свой мяч  после классного сольного прохода забил Георгий Судаков, а в конце игры хавбек оформил дубль и довел счет до разгромного.

Во втором полуфинальном матче нынешнего розыгрыша Кубка Украины сыграют “Полесье” и “Ворскла”. Поединок состоится 4 апреля в 18:00.

К слову, “Шахтер” в следующем матче в рамках УПЛ сыграет против “Руха”, а “Черноморец” встретиться с “Александрией”.