Украинцы завоевали четыре медали на этапе Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике

Украинец Радомир Стельмах завоевал одну серебряную и две бронзовые медали на этапе Кубка мирового вызова по спортивной гимнастике в турецкой Анталье. Еще одно “серебро” – в активе его соотечественника Владимира Костюка.

Для обоих гимнастов награды стали дебютными на этом уровне. Молодые спортсмены смогли проявить себя в отсутствие признанных лидеров мужской сборной Украины – Олега Верняева, Ильи Ковтуна, Игоря Радивилова и Назара Чепурного, которые готовятся к чемпионату Европы.

19-летний Стельмах сперва смог добиться третьего места в упражнениях на коне. Затем он показал второй результат в финале на параллельных брусьях. Еще одну “бронзу” Радомир завоевал в опорном прыжке, уступив второе место 20-летнему Костюку.

Напомним, осенью прошлого года Стельмах в составе сборной Украины завоевал командную лицензию на Олимпиаду-2024. Украинская команда сможет заявить на ОИ-2024 пятерых гимнастов, которые смогут соревноваться на любых снарядах на усмотрение тренерского штаба.