Шовковский прокомментировал дебют Ярмоленко после травмы

31 марта киевское “Динамо” одолело полтавскую “Ворсклу” со счетом 5:1 в матче 22-го тура УПЛ. Одним из самых ярких событий поединка стало долгожданное возвращение на поле легендарного динамовца Андрея Ярмоленко.

После травмы, длившейся с октября 2023 года, Ярмоленко начал матч на скамейке запасных, но вышел на поле на 66-й минуте вместо Владислава Кабаева. За 24 минуты на поле Андрей не только продемонстрировал свое мастерство, но и отметился результативным ударом, забив 5-й гол “Динамо”.

Главный тренер киевлян Александр Шовковский на послематчевой пресс-конференции поделился своими мыслями относительно возвращения Ярмоленко.

“Андрей был готов играть, но не весь матч. Замена была запланирована заранее, чтобы он провел на поле 15-30 минут, в зависимости от хода игры.

Андрей готовился, его реабилитация была непростой, но его авторитет в команде имеет большое значение”, – подчеркнул Шовковский.

На данный момент Динамо занимает четвертое место в турнирной таблице УПЛ, набрав 41 очко.