БК ” Ровно” вырывает победу у “Старого Луцка” и проходит в полуфинал Суперлиги

Во втором матче 1/4 финала Суперлиги БК “Ровно” одержал драматическую победу над “Старым Луцком” со счетом 91:90. Этот результат выводит ровенчан в полуфинал соревнований.

Ровенчане начали мощно, создав первый отрыв в матче уже на 6-й минуте (18:9). Благодаря точной игре, в частности Алексея Соловьева, Ровно закончило первую четверть впереди – 27:24.

Во второй четверти “Старый Луцк” активизировался, сравняв счет (31:31) и даже выйдя вперед благодаря 5 подряд очкам Александра Кольченко (64:59). Однако “Ровно” не сдался и сумел вернуть себе лидерство перед последним перерывом – 74:70.

Заключительная четверть держала в напряжении до самого конца. Команды шли нога в ногу, а героем матча мог стать Александр Кольченко, который вывел “Старый Луцк” вперед за 20 секунд до сирены (90:88).

Однако последнее слово осталось за БК ” Ровно”. Элайджа Джойнер точно выполнил три штрафных броска, принеся своей команде победу и путевку в полуфинал.

Лучшими игроками в составе победителей стали Элайджа Джойнер (24 очка, 9 подборов, 9 передач), Максим Мочалов (20 очков) и Алексей Соловьев (17 очков). В Старом Луцке отличились Александр Кольченко (27 очков) и Маркиз Джексон (22 очка, 9 подборов, 9 передач).

• Баскетбол. Суперлига. 1/4 финала

“Старый Луцк” – “Ровно” – 90:91 (24:27, 25:27, 21:20, 20:17)

Старый Луцк: Кольченко 27, Джексон 22 + 9 подборов + 9 передач + 3 перехвата – 4 потери, Томас 15, Липовцев 8 + 10 подборов, Мусиенко 2 – старт, Коцько 8, Прозапас 8, Дейна 0, Дюпин 0, Бедлинский 0.

Ровно: Джойнер 24 + 9 подборов + 9 передач, Мочалов 20, Соловьев 17, Смит 8, Водолазский 5 – старт, Тимощук 10 + 6 передач, Шепелев 4, Герасимчук 3, Гаскинс 0.