В Каменском спасатели ГСЧС разыграли Кубок по футзалу

28 марта на базе СК “Прометей” состоялся Кубок по футзалу среди подразделений первого государственного пожарно-спасательного отряда ГСЧС Украины в Днепропетровской области, защищающих Каменский район.

Об этом сообщает Федерация футбола Каменского.

В соревнованиях приняло участие 10 команд. Две подгруппы по пять команд сыграли по кругу. По две лучшие команды по результатам группового этапа вышли в полуфинал. В финал дошли неоднократные победители городских соревнований, участники чемпионата города Каменское по футзалу, команда “6 ДПРЧ”, состоящая из игроков “Огнеборец” Северодонецк.

Противостояла титулованному сопернику команда “Управление 1 ДПРЗ” за которую играл неизменный капитан команды Северодонецка Денис Силенко. Так сложилось, что команды встречались на групповом этапе и победу со счетом 4:1 одержали “6 ДПРЧ”. После изнурительного игрового дня, команды сыграли в финал по пять матчей (два тайма по 7 минут). Игра началась с атак команды “6 ДПРЧ”. “Управленцы” отбивались всей командой, не раз свои ворота спасал вратарь Владимир Грицай, заместитель начальника отряда по реагированию на ЧС. Неожиданно финал завершился со счетом 0:0! В серии послематчевых пенальти настоящим спасателем стал Владимир Грицай, отбивший два пенальти и принесший своей команде победу со счетом 2:1. Третье место завоевала команда “7 ДПРЧ”.

Поздравляли и награждали победителей начальник ДПРЗ полковник Олег Кравченко и глава Федерации футбола города Каменское Эдуард Коряк. Лучшим игроком соревнований признан вратарь победителей Владимир Грицай.