Сборная Украины завоевала три медали на чемпионате Европы по классическому пауэрлифтингу

С 12 по 17 марта в хорватском городе Большая Горица проходил чемпионат Европы по классическому пауэрлифтингу.

Сборная Украины на этих соревнованиях завоевала три медали и установила новые рекорды.

Так, в весовой категории до 74 кг Дмитрий Биляк получил малую бронзовую награду в приседании с новым рекордом Украины 262,5 кг. В жиме лежа спортсмен из города Хуст зафиксировал 150 кг, в тяге – 295 кг, что позволило взять еще одну малую “бронзу” и установить новый рекорд Украины в сумме троеборья 707,5 кг. В итоге спортсмен занял пятое место.

В весовой категории до 120 кг Тарас Мельничук из Коломыи завоевал малое “серебро” в жиме лежа с результатом 232,5 кг. В приседании атлет покорил в тяге 325 кг и 332,5 кг. В итоге также занял пятое место. Результат спортсмена в сумме троеборья – 890 кг, это новый рекорд Украины.